Maria von Heider-Schweinitz - Tazetten - image-1

Lot 72 R

Maria von Heider-Schweinitz - Tazetten

Auktion 943 - Übersicht Köln
28.05.2009, 16:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 2.160 € (inkl. Aufgeld)

Maria von Heider-Schweinitz

Tazetten
1949

Öl auf Leinwand 45,2 x 60,2 cm

Provenienz

Norddeutscher Privatbesitz