Ivo Hauptmann - Paris (Seine mit Eiffelturm; Gartenszene) - image-1
Ivo Hauptmann - Paris (Seine mit Eiffelturm; Gartenszene) - image-2
Ivo Hauptmann - Paris (Seine mit Eiffelturm; Gartenszene) - image-1Ivo Hauptmann - Paris (Seine mit Eiffelturm; Gartenszene) - image-2

Lot 74 D

Ivo Hauptmann - Paris (Seine mit Eiffelturm; Gartenszene)

Auktion 943 - Übersicht Köln
28.05.2009, 16:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.400 €
Ergebnis: 2.640 € (inkl. Aufgeld)

Ivo Hauptmann

Paris (Seine mit Eiffelturm; Gartenszene)
1955

2 Aquarelle und schwarze Kreide 38,2 x 46,8 cm und 38,2 x 46 cm

Provenienz

Nachlaß des Künstlers; norddeutscher Privatbesitz