Ivo Hauptmann - Oberitalien (Stadtansicht; Hafenszene mit Booten) - image-1
Ivo Hauptmann - Oberitalien (Stadtansicht; Hafenszene mit Booten) - image-2
Ivo Hauptmann - Oberitalien (Stadtansicht; Hafenszene mit Booten) - image-1Ivo Hauptmann - Oberitalien (Stadtansicht; Hafenszene mit Booten) - image-2

Lot 75 D

Ivo Hauptmann - Oberitalien (Stadtansicht; Hafenszene mit Booten)

Auktion 943 - Übersicht Köln
28.05.2009, 16:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.400 €
Ergebnis: 2.640 € (inkl. Aufgeld)

Ivo Hauptmann

Oberitalien (Stadtansicht; Hafenszene mit Booten)
1964

2 Aquarelle 33 x 49,8 cm bzw. 37,9 x 46,2 cm

Provenienz

Nachlaß des Künstlers; Norddeutscher Privatbesitz