Auktion 945, Gemälde des 15. - 19. Jh., 01.10.2009, 00:00, Köln Lot 41

Niederländischer Meister des 17. Jahrhunderts, BAUERN BEIM KEGELSPIEL

 Niederländischer Meister, BAUERN BEIM KEGELSPIEL, Auktion 945 Gemälde des 15. - 19. Jh., Lot 41

Niederländischer Meister des 17. Jahrhunderts

BAUERN BEIM KEGELSPIEL

Öl auf Holz. 24 x 32,5 cm.

Provenienz

406. Lempertz-Auktion, Köln, 3.2.1940, Lot 554 (als Balthasar Beschey). - Rheinische Privatsammlung.