Johann Alexander Thiele - Flusslandschaft mit beladenen Boot am Ufer - image-1

Lot 77 Dα

Johann Alexander Thiele - Flusslandschaft mit beladenen Boot am Ufer

Auktion 1164 - Übersicht Köln
21.11.2020, 12:00 - Gemälde 15.-19. Jahrhundert
Schätzpreis: 3.500 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.750 € (inkl. Aufgeld)

Johann Alexander Thiele

Flusslandschaft mit beladenen Boot am Ufer

Öl auf Leinwand. 31 x 36 cm.
Monogrammiert unten rechts: JAT (ligiert).

Provenienz

Lempertz Auktion 19.05.2007, Lot 1152. - Deutscher Privatbesitz.