Spanischer Meister 2. Hälfte 17. Jahrhunderts - ZWERGIN MIT FEIGE - image-1

Lot 1083 Dα

Spanischer Meister 2. Hälfte 17. Jahrhunderts - ZWERGIN MIT FEIGE

Auktion 947 - Übersicht Köln
21.11.2009, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 7.200 € (inkl. Aufgeld)

Spanischer Meister 2. Hälfte 17. Jahrhunderts

ZWERGIN MIT FEIGE

Öl auf Leinwand (doubliert). 67 x 51 cm.

Provenienz

Sammlung F. v. Wolf-Ebenrodt. - Westdeutsche Privatsammlung. - Berliner Privatsammlung.

Kunstverein Barmen 1929, Sammlung F. v. Wolf-Ebenrod, Nr. 78.