Hugo Kauffmann - HOCKENDER BETTLER - image-1

Lot 1336 Dα

Hugo Kauffmann - HOCKENDER BETTLER

Auktion 947 - Übersicht Köln
21.11.2009, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 5.500 €
Ergebnis: 3.300 € (inkl. Aufgeld)

Hugo Kauffmann

HOCKENDER BETTLER

Öl auf Holz. 13,5 x 9 cm.
Signiert und datiert entlang des linken Bildrandes: 75 Hugo Kauffmann.

Provenienz

Galerie Ingo Bubenik. - Privatsammlung Nordrhein Westfalen.