Frédéric Flachéron - Tempel des Jupiter und Septimius-Severus-Bogen, Forum Romanum - image-1

Lot 809 Dα

Frédéric Flachéron - Tempel des Jupiter und Septimius-Severus-Bogen, Forum Romanum

Auktion 1161 - Übersicht Köln
07.12.2020, 17:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.200 € - 2.500 €
Ergebnis: 2.500 € (inkl. Aufgeld)

Frédéric Flachéron

Tempel des Jupiter und Septimius-Severus-Bogen, Forum Romanum
1850

Salzpapierabzug vom Papiernegativ. 33,8 x 25,1 cm. Im Negativ unten links signiert und datiert. Rückseitig von fremder Hand mit Bleistift bezeichnet.

Bonetti 2008, S. 64 und 158 mit Abbn. (Kat. 114)