Georg Baselitz - Hirte - image-1

Lot 311 D

Georg Baselitz - Hirte

Auktion 948 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.400 € (inkl. Aufgeld)

Original-Radierung (Ätzung und Kaltnadel) in Rotbraun auf chamoisfarbenem Velin 31,5 x 24,8 cm (64,5 x 49,8 cm), unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und numeriert. Exemplar 31/45. Edition Domberger, Stuttgart 1967. - Stellenweise leicht stockfleckig.

Jahn 42

42