Hermann Glöckner - Faltung (blau-rot-weiß) - image-1

Lot 352 D

Hermann Glöckner - Faltung (blau-rot-weiß)

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 11.250 € (inkl. Aufgeld)

Hermann Glöckner

Faltung (blau-rot-weiß)
1971

Faltung und Gouache auf Papier 50,4 x 36,1 cm Rückseitig mit Bleistift signiert und datiert 'Glöckner 03 07 71'. - In guter, farbfrischer Erhaltung.

Provenienz

Direkt vom Künstler erhalten; seitdem Privatsammlung Sachsen