Walter Dahn - Afrikanische Dreifaltigkeit - image-1

Lot 374 D

Walter Dahn - Afrikanische Dreifaltigkeit

Auktion 948 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 3.840 € (inkl. Aufgeld)

Bronze mit schwarz-grüner Patina ca. 43 x 13 x 12 cm. Rückseitig geritzt monogrammiert und datiert W.D. 1986 © sowie mit dem Gießerstempel "JIROTKA COLOGNE" versehen. Eines von vermutlich 3 Exemplaren.