Lucio Fontana - Concetto Spaziale - image-1

Lot 401 R

Lucio Fontana - Concetto Spaziale

Auktion 948 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 3.600 € (inkl. Aufgeld)

Original-Radierung mit Prägung und gestanzten Löchern auf Fabriano-Velin mit Prägestempel "2RC" 64 x 48 cm, unter Glas gerahmt. Signiert und numeriert. Exemplar 76/80. Edition Galleria Marlborough, Rom. - Stellenweise mit leichten Stockflecken und punktuell mit geringfügigem Papierabrieb.

Ruhé/Rigo E-41