Sam Francis - Senza Titolo II (Untitled II) - image-1

Lot 412 D

Sam Francis - Senza Titolo II (Untitled II)

Auktion 948 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.800 €
Ergebnis: 3.120 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farbradierung (Ätzung, Aquatinta, Kaltnadel) auf Velin 59,5 x 73 cm (107 x 86 cm), unter Plexiglas gerahmt. Signiert und numeriert. Exemplar14/66. Edition 2RC Edizioni d'Arte, Rome.
Lembark I-88

I-88 Lembark