Mimmo Germanà - Ohne Titel - image-1

Lot 418 D

Mimmo Germanà - Ohne Titel

Auktion 948 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 6.000 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 200 x 180 cm. - Der Keilrahmen geringfügig verzogen.

Provenienz

Privatsammlung, Deutschland

Aachen 1998 (Ludwig Forum für internationale Kunst), Wuppertal (von der Heydt-Museum, Kunsthalle Barmen), Albstadt (Städtische Galerie), Thun (Kunstmuseum), Regensburg (Städtische Galerie), Aschaffenburg 1999 (Städtische Galerie Jesuitenkirche) und Delmenhorst (Städtische Galerie), Haus Coburg, Melancholie und Eros in der Kunst der Gegenwart, Ausst.Kat. Nr.57, S.159 mit Abb.