Karl Otto Götz - Ohne Titel - image-1

Lot 424 R

Karl Otto Götz - Ohne Titel

Auktion 948 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 10.200 € (inkl. Aufgeld)

Gouache auf glattem Karton 68,5 x 99 cm, unter Glas gerahmt. Unten mittig signiert K.O. Götz. Rückseitig signiert und datiert K.O. Götz 1955.

Provenienz

Sammlung Rissa-Götz (mit rückseitigem Sammlerstempel)