Pablo Picasso - Petit Déjeuner sur l'herbe, d'après Manet

Pablo Picasso - Petit Déjeuner sur l'herbe, d'après Manet - image-1

Pablo Picasso

Petit Déjeuner sur l'herbe, d'après Manet
1962

Original-Farblinolschnitt auf Velin mit Wasserzeichen "Arches" 34,9 x 26,9 cm (62,5 x 44,1 cm) Signiert und nummeriert. Exemplar 20/50. Herausgegeben von Galerie Louise Leiris, Paris 1963. - In guter Erhaltung. Im Passepartout-Ausschnitt etwas gebräunt.

Baer 1328 III B.a.; Bloch 1096

Lot 451 Dα

Schätzpreis:
12.000 € - 15.000 €

16.250 €