Richard Seewald - Ronco sopra Ascona - image-1

Lot 466 D

Richard Seewald - Ronco sopra Ascona

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 3.750 € (inkl. Aufgeld)

Richard Seewald

Ronco sopra Ascona
1910

Aquarell über Bleistift auf bräunlichem Papier 35,3 x 43,5 cm Unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift in Sütterlinschrift signiert und datiert 'Seewald 1910'. - Die Ränder knapp geschnitten.

Provenienz

Privatbesitz Bayern