Roy Lichtenstein - Head with Braids - image-1

Lot 494 R

Roy Lichtenstein - Head with Braids

Auktion 948 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.400 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farbradierung (Weichgrund und Aquatinta) auf Velin 26,7 x 20,8 cm (51,3 x 42,2 cm), unter glass gerahmt. Signiert, datiert und numeriert. Exemplar 21/32. Tyler Graphics, Bedford Village, New York.

Corlett 168

168