Jonathan Meese - Klobecken mit Adolf (Meconan) - image-1
Jonathan Meese - Klobecken mit Adolf (Meconan) - image-2
Jonathan Meese - Klobecken mit Adolf (Meconan) - image-1Jonathan Meese - Klobecken mit Adolf (Meconan) - image-2

Lot 523 D

Jonathan Meese - Klobecken mit Adolf (Meconan)

Auktion 948 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 12.000 €
Ergebnis: 14.400 € (inkl. Aufgeld)

Jonathan Meese

Klobecken mit Adolf (Meconan)
2002

Öl auf Leinwand mit rückseitiger Photocollage. 90 x 60 cm.

Provenienz

Contemporary Fine Arts, Berlin (mit rückseitigem Aufkleber und Stempeln)

Hamburg 2002 (Galerie Ascan Crone), Jonathan Meese, Love, Ausst.Kat. S.19 mit Farbabb.