Friedrich Meckseper - Ohne Titel (Stillleben) - image-1

Lot 531 D

Friedrich Meckseper - Ohne Titel (Stillleben)

Auktion 948 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 25.200 € (inkl. Aufgeld)

Friedrich Meckseper

Ohne Titel (Stillleben)
1967

Öl auf Hartfaserplatte. 50,5 x 68,5 cm. Meckseper 67

Die Authentizität der vorliegenden Arbeit wurde vom Künstler am 22.10.2009 mündlich bestätigt.

Provenienz

Galerie Orangerie-Reinz, Köln