Sigmar Polke - Experiment I, II, III, IV - image-1

Lot 574 D

Sigmar Polke - Experiment I, II, III, IV

Auktion 948 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 9.000 € (inkl. Aufgeld)

4 Farbserigraphien auf Karton mit Prägestempel "Schoellershammer" je 70 x 100 cm, einzeln unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und numeriert. Exemplar 8/20. Edition Staeck, Heidelberg.

Becker/von der Osten 135

135