Arnulf Rainer - aus: Serie Animalia, Schlangen - image-1

Lot 579 D

Arnulf Rainer - aus: Serie Animalia, Schlangen

Auktion 948 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 30.000 € - 40.000 €
Ergebnis: 28.200 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf bedruckter Leinwand auf Holz 121 x 80 cm, gerahmt. Unten rechts signiert A.Rainer. Rückseitig auf dem Holz signiert, datiert und betitelt Serie, Animalia Schlangen A. Rainer 84/87.

Malmö 1991 (Malmö Konsthalls), Arnulf Rainer, Måleri 1980-1990, Ausst.Kat. S.116 mit Farbabb. (mit rückseitigem Aufkleber)