Gerhard Richter - Schweizer Alpen I (Motiv B3) - image-1

Lot 589 D

Gerhard Richter - Schweizer Alpen I (Motiv B3)

Auktion 948 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 3.840 € (inkl. Aufgeld)

Farbserigraphie in Schwarz und zwei Blaugrautönen auf Halbkarton 69,4 x 69,5 cm, unter Glas gerahmt. Signiert. Eines von 300 Exemplaren. Edition Giffelkunst-Vereinigung, Hamburg-Langenhorn. - Stellenweise minimal stockfleckig sowie der obere Rand an einer Stelle minimal bestossen.
Butin 20

20