Gerhard Richter - Meer - image-1

Lot 591 D

Gerhard Richter - Meer

Auktion 948 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 1.920 € (inkl. Aufgeld)

Farbige Offsetlithographie, cellophaniert 25 x 25 cm auf Karton 67 x 65 cm, unter Glas gerahmt. Auf dem Karton signiert, datiert 1973, numeriert und mit gestempelten Editionsangaben versehen. Exemplar 51/250. Edition Kunstverein, Gent.

Butin 48

48