Gerhard Richter Sol LeWitt Robert Rauschenberg Ed Ruscha Mappenwerk - October Portfolio Two

Gerhard Richter
Sol LeWitt
Robert Rauschenberg
Ed Ruscha
Mappenwerk - October Portfolio Two - image-1
Gerhard Richter
Sol LeWitt
Robert Rauschenberg
Ed Ruscha
Mappenwerk - October Portfolio Two - image-2
Gerhard Richter
Sol LeWitt
Robert Rauschenberg
Ed Ruscha
Mappenwerk - October Portfolio Two - image-3
Gerhard Richter
Sol LeWitt
Robert Rauschenberg
Ed Ruscha
Mappenwerk - October Portfolio Two - image-4
Gerhard Richter
Sol LeWitt
Robert Rauschenberg
Ed Ruscha
Mappenwerk - October Portfolio Two - image-5
Gerhard Richter
Sol LeWitt
Robert Rauschenberg
Ed Ruscha
Mappenwerk - October Portfolio Two - image-1Gerhard Richter
Sol LeWitt
Robert Rauschenberg
Ed Ruscha
Mappenwerk - October Portfolio Two - image-2Gerhard Richter
Sol LeWitt
Robert Rauschenberg
Ed Ruscha
Mappenwerk - October Portfolio Two - image-3Gerhard Richter
Sol LeWitt
Robert Rauschenberg
Ed Ruscha
Mappenwerk - October Portfolio Two - image-4Gerhard Richter
Sol LeWitt
Robert Rauschenberg
Ed Ruscha

Gerhard Richter
Sol LeWitt
Robert Rauschenberg
Ed Ruscha
Mappenwerk

October Portfolio Two
1997/1998

4 Arbeiten:
Sol LeWitt, Cube, 1997, Photogravure (WVZ 1997.04)
Gerhard Richter, Demo, 1997, Farboffsetdruck, cellophaniert, auf blauem Karton (Butin 91);
Edward Ruscha, Manhattan seen from Staten Island Ferry, 1961, Pigmentprint, 1997;
Robert Rauschenberg, o.T. (Fort Myers, Florida), 1980, Gelatinesilberabzug, 1997. 39,7 × 35,9 cm, 49,6 x 61 cm, 35,6 x 27,9 cm, 40,7 x 50,9 cm. Einzeln unter Glas gerahmt. Jeweils signiert und nummeriert, teilweise datiert. Exemplar 22/25. Edition October, MIT Press, Cambridge/Massachusetts.

Edition October, MIT Press, Cambridge/Massachusetts.

Lot 641 N

Schätzpreis:
15.000 € - 20.000 €

18.750 €