Mark Tobey - Ohne Titel - image-1

Lot 647 D

Mark Tobey - Ohne Titel

Auktion 948 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 2.640 € (inkl. Aufgeld)

Farbkreide, Bleistift und Kugelschreiber, teils mit Tusche laviert, auf zwei aneinander montierten braunen, knittrigen Papieren mit unregelmäßig verlaufenden Rändern ca. 31 x 31,5 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert Mark Tobey. - Im Passepartout-Ausschnitt gleichmäßig gebräunt.