Wolfgang Tillmans - MICHAEL & OTTO - image-1

Lot 650 D

Wolfgang Tillmans - MICHAEL & OTTO

Auktion 948 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 10.800 € (inkl. Aufgeld)

Wolfgang Tillmans

MICHAEL & OTTO
1998

Digitaler Inkjet-Print. Unikat. Mit beiliegendem Certification print (C-Print). Verso mit Bleistift sig., dat., bet. u. beschriftet Digitaler Inkjet-Print. 180 x 120 cm.

Provenienz

Galerie neugerriemschneider, Berlin

vgl. Tate Britain (Hg.), Wolfgang Tillmans. If one thing matters, everything matters, Ausst.Kat. Tate Britain, London 2003, S. 156 mit Farbabb.