Otto Piene - Fire's Green - image-1

Lot 656 D

Otto Piene - Fire's Green

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 21.250 € (inkl. Aufgeld)

Otto Piene

Fire's Green
1974

Gouache und Feuerspuren auf Karton. 96 x 67,5 cm (Rahmenausschnitt). Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'Fire's Green OPiene' (ligiert) '74' sowie mit Widmung. - Mit Atelierspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen