Turi Simeti - 4 ovali bianchi - image-1

Lot 680 D

Turi Simeti - 4 ovali bianchi

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 18.000 € - 22.000 €
Ergebnis: 22.500 € (inkl. Aufgeld)

Turi Simeti

4 ovali bianchi
1996

Acryl auf reliefierter Leinwand. 100 x 120 cm. Rückseitig auf dem Keilrahmen signiert und datiert 'Simeti 96' sowie mit Richtungspfeil und -angabe. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Mit beiliegendem Photozertifikat des Archivio Turi Simeti, Mailand. Die vorliegende Arbeit ist im Archivio Turi Simeti, Dep Art Gallery, Mailand, registriert.

Provenienz

Galerie Wack, Kaiserslautern; Privatsammlung, Rheinland-Pfalz