Andy Warhol - OHNE TITEL - image-1

Lot 684 R

Andy Warhol - OHNE TITEL

Auktion 948 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 2.880 € (inkl. Aufgeld)

Andy Warhol

OHNE TITEL
1977

Polaroid. Rückseitig mit Nachlass-Stempel. Unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt. Polaroid.

Provenienz

Jablonka Galerie, Köln (mit rückseitigem Etikett)

Kay Heymer, Julia Garnatz (Hg.), Andy Warhol. Ladies & Gentlemen Sex Parts and Torsos. Polaroids, Ausst.Kat. Jablonka Galerie, Köln 2003, Abb. 365