Lambert Maria Wintersberger - Haverland - image-1

Lot 699 D

Lambert Maria Wintersberger - Haverland

Auktion 948 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.000 € (inkl. Aufgeld)

Acryl auf Leinwand 130 x 115 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt L.M. Wintersberger 1971 "HAVERLAND" sowie mit Maßangaben versehen. - Am oberen Rand minimal angeschmutzt sowie in der rechten Bildhälfte mit einer kleinen Retusche.