Peter Keetman - BMW-KOTFLÜGEL

Peter Keetman - BMW-KOTFLÜGEL - image-1

Peter Keetman

BMW-KOTFLÜGEL
1956

Späterer Gelatinesilberabzug. Späterer Gelatinesilberabzug hochglänzend. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt.

Provenienz

Vom Photographen an die Familie des heutigen Eigentümers

Rolf Sachsse, Manfred Heiting (Hg.), Peter Keetman. Bewegung und Struktur, Amsterdam 1996, S. 85 mit Abb.

Lot 183 Dα

Schätzpreis:
4.200 €

4.560 €