Peter Keetman - ÖLTROPFEN

Peter Keetman - ÖLTROPFEN - image-1

Peter Keetman

ÖLTROPFEN
1956

Vintage, Gelatinesilberabzug. Vintage, Gelatinesilberabzug auf Agfa-Papier. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt, mit Angabe der Negativ-Nr.
sowie mit Photographenstempel. - Untere linke Ecke bestossen.

Rolf Sachsse, Manfred Heiting (Hg.), Peter Keetman. Bewegung und Struktur, Amsterdam 1996, S. 45 mit Abb.

Lot 184 Dα

Schätzpreis:
2.200 €

4.320 €