Lotte Laska - STROMLEITUNGEN IN USA. CHICAGO - image-1

Lot 190 Dα

Lotte Laska - STROMLEITUNGEN IN USA. CHICAGO

Auktion 949 - Übersicht Köln
04.12.2009, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 720 € (inkl. Aufgeld)

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Papier. 23,4 x 17,1 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt.

Provenienz

Aus dem Nachlass der Photographin an den heutigen Eigentümer