Robert Häusser - J.R. 5 - 9 - 70

Robert Häusser - J.R. 5 - 9 - 70 - image-1

Robert Häusser

J.R. 5 - 9 - 70
1970

Gelatinesilberabzug. Gelatinesilberabzug. Unten rechts mit schwarzem Filzstift signiert und datiert. Mit Photoecken auf Karton montiert, dort unten
links mit schwarzem Filzstift datiert und beitelt. - Freiliegend unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt.

Provenienz

Vom Photographen an den heutigen Eigentümer

Robert Häusser. Aus dem photographischen Werk 1940 - 2000, Heidelberg 2000, Tafel 201

Lot 195 Dα

Schätzpreis:
1.800 €

1.800 €