Robert Mapplethorpe - HYACINTH - image-1

Lot 241 R

Robert Mapplethorpe - HYACINTH

Auktion 949 - Übersicht Köln
04.12.2009, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 14.000 €
Ergebnis: 16.800 € (inkl. Aufgeld)

Photogravüre auf Velin. 81,3 x 83 cm (114 x 96,7 cm). Im unteren Bildrand rechts mit Bleistift signiert und datiert, links numeriert. Exemplar A.P. aus einer Auflage von 27 (+ 10 A.P.). - Unter Glas gerahmt.

Provenienz

Robert Miller Gallery, New York (mit rückseitigem Etikett)