Thomas Ruff - JOSEF STRAU - image-1

Lot 279 Dα

Thomas Ruff - JOSEF STRAU

Auktion 949 - Übersicht Köln
04.12.2009, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 500 € - 600 €
Ergebnis: 780 € (inkl. Aufgeld)

C-Print auf Kodak-Papier. 24,1 x 18,2 cm (28 x 22,1 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und numeriert. Exemplar 5/100 (+ 20 A.P.). In Original-Künstlerrahmen, dort zusätzlich auf der Rahmenrückwand mit Bleistift signiert, datiert und numeriert. Edition Texte zur Kunst, Nr. 4, Köln.

Matthias Winzen (Hg.), Thomas Ruff. Fotografien 1979 bis heute, Köln 2001, S. 248 mit Farbabb.