Michael Schnabel - THANNELLER (AUS DER SERIE: STILLE BERGE) - image-1

Lot 288 Rα

Michael Schnabel - THANNELLER (AUS DER SERIE: STILLE BERGE)

Auktion 949 - Übersicht Köln
04.12.2009, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.900 €
Ergebnis: 1.740 € (inkl. Aufgeld)

Michael Schnabel

THANNELLER (AUS DER SERIE: STILLE BERGE)
2003

Recom Ditone-Print. Recom Ditone-Print 2007. In Schattenfugenrahmen. Auf der Rahmenrückwand signiert, datiert, betitelt und numeriert.
Exemplar 5/10.

Michael Schnabel, Stille Berge, Heidelberg 2004, Tafel XIII