Heinrich Nauen - Weißviolette Tulpen

Heinrich Nauen - Weißviolette Tulpen - image-1

Heinrich Nauen

Weißviolette Tulpen
Ende 1920er Jahre

Tempera und Aquarell 58,5 x 43 cm n a c h p r ü f e n

852 Malkomess 852

Provenienz

Ehemals Sammlung Johannes Geller, Neuss

August Hoff/Helmut May, Verzeichnis des künstlerischen Nachlasses von Prof. Heinrich Nauen, München o.J. (1941), Nr. 111, S. 20

Lot 1003 D

Schätzpreis:
6.000 € - 8.000 €

5.400 €