Auktion 950, Moderne Kunst, 05.12.2009, 00:00, Köln Lot 1027

Pablo Picasso, La Bonne dans l'atelier de sculpture

Pablo Picasso, La Bonne dans l'atelier de sculpture, 1933, Auktion 950 Moderne Kunst, Lot 1027

Original-Radierung auf Montval-Bütten mit Wasserzeichen "Picasso" 38,2 x 30 cm (44,7 x 33,7 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Einer von 260 Abzügen. Blatt 71 der Folge von 100 Radierungen: Suite Vollard.

Baer 343 B/d; Bloch 184