Serge Poliakoff - Composition rouge, jaune et bleue - image-1

Lot 1053 D

Serge Poliakoff - Composition rouge, jaune et bleue

Auktion 950 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.500 € - 4.500 €
Ergebnis: 5.400 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farbradierung (Aquatinta) auf Velin 25,5 x 19,2 cm (50,5 x 39,5 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 20/100. Edition Galerie Berggruen, Paris. - Mit einem winzigen Kratzer und unterschiedlicher Bräunung, der Oberrand rückseitig mit einem Klebestreifen versehen.

Poliakoff/Schneider VI

VI