Serge Poliakoff - Composition mauve, grise et verte - image-1

Lot 1056 D

Serge Poliakoff - Composition mauve, grise et verte

Auktion 950 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.500 € - 4.000 €
Ergebnis: 4.200 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farblithographie auf Velin 48,5 x 62,7 cm (62,8 x 80,5 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 16/50. - Etwas gebräunt, vor allem im Rand außerhalb des Passepartout-Ausschnitts, der rückseitige Oberrand mit Klebestreifen.

Poliakoff/Schneider 65

65