Auktion 950, Moderne Kunst, 05.12.2009, 00:00, Köln Lot 1057

Hans Purrmann, Weiblicher Rückenakt

Hans Purrmann, Weiblicher Rückenakt, 1907, Auktion 950 Moderne Kunst, Lot 1057

Kreidezeichnung auf elfenbeinfarbenem Bütten 33 x 26,2 cm, in Passepartout montiert. Unten rechts signiert und datiert Hans Purrmann 07. - Mit Reißnagellöchern in den Ecken.

Provenienz

Ehemals Pfälzer Privatsammlung