Eugen Spiro - Garten in Castelnuovo - image-1
Eugen Spiro - Garten in Castelnuovo - image-2
Eugen Spiro - Garten in Castelnuovo - image-1Eugen Spiro - Garten in Castelnuovo - image-2

Lot 1082 D

Eugen Spiro - Garten in Castelnuovo

Auktion 950 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 5.400 € (inkl. Aufgeld)

Eugen Spiro

Garten in Castelnuovo
1923

Öl auf Leinwand 76 x 94,2 cm, - - Im oberen Viertel mit beginnendem Craquelée.

von Abercron A-23-5 .

Köln und München 1978 (Galerie von Abercron), Eugen Spiro 1974 Breslau - 1972 New York, Retrospektive, Kat. Nr. 39 mit ganzseitiger Abb. S. 32