Auktion 950, Moderne Kunst, 05.12.2009, 00:00, Köln Lot 829

Georges Braque, Oiseau noir sur fond vert

Georges Braque, Oiseau noir sur fond vert, 1962, Auktion 950 Moderne Kunst, Lot 829

Original-Farbholzstich auf leicht genarbtem Velin, unter Glas gerahmt . 42,5 x 31 cm (73,3 x 47 cm), unter Glas gerahmt . Signiert. Exemplar 66/70 der separaten Suite. Aus der Folge von 18 Farbholzstichen: Si je mourais là-bas, Édition Louis Broder, Paris. - Leicht gebräunt.

Vallier 181