Marc Chagall - Les Repas - image-1

Lot 836 D

Marc Chagall - Les Repas

Auktion 950 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.480 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farbradierung (Ätzung und Aquatinta) auf Velin 30,7 x 23,9 cm (52,2 x 38 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 29/50. Éditions Gérard Cramer, Genf 1981. - Am Oberrand mit Papierklebestreifen auf Unterlage montiert.

Cramer 114; Cramer Bücher 112

114 Cramer; Cramer Bücher 112