Nach Marc Chagall - Engelsbucht mit Rosenstrauss - image-1

Lot 838 D

Nach Marc Chagall - Engelsbucht mit Rosenstrauss

Auktion 950 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 9.360 € (inkl. Aufgeld)

Nach einer Vorlage von Chagall, als Farblithographie von Charles Sorlier ausgeführt. Auf Arches-Velin 61 x 45,7 cm (73,5 x 53 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar17/150. Blatt 5 der Folge von 12 Farblithographien: Nizza und die Côte d'Azur. - Etwas geblichen, vor allem innerhalb des Passepartout-Ausschnitts und rückseitig gebräunt, der Rand rückseitig mit Klebestreifen versehen.

Sorlier CS 30

30 CS