Nach Marc Chagall - Frau mit Strauss - image-1

Lot 839 D

Nach Marc Chagall - Frau mit Strauss

Auktion 950 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 9.000 € (inkl. Aufgeld)

Nach einer Vorlage von Chagall, als Farblithographie von Charles Sorlier ausgeführt. Auf Arches-Velin 62,7 x 46,5 cm (74,2 x 53 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 17/150. Blatt 12 der Folge von 12 Farblithographien: Nizza und die Côte d'Azur. - Vor allem innerhalb des Passepartout-Ausschnitts und rückseitig gebräunt, der Rand rückseitig mit Klebestreifen versehen.

Sorlier CS 37

37 CS