SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Porte Saint- Denis - image-1

Lot 857 D

SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Porte Saint- Denis

Auktion 950 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 1.920 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farbradierung (Ätzung und Aquatinta) auf bräunlichem, genarbtem Richard de Bas-Bütten 59 x 44,3 cm (74 x 58,3 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 26/100. - Mit einem kleinen Fleck im Oberrand.

Michel/Löpsinger 93

93 Michel/Löpsinger