Conrad Felixmüller - Ernte. Abendlandschaft Tautenhain - image-1

Lot 884 D

Conrad Felixmüller - Ernte. Abendlandschaft Tautenhain

Auktion 950 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 6.600 € (inkl. Aufgeld)

Conrad Felixmüller

Ernte. Abendlandschaft Tautenhain
1948

Öl auf Leinwand, auf Holz 30,7 x 40,2 cm - Mit 3 sehr kleinen Retuschen im Mittelbereich.

1157 Spielmann